Subasta 963T, Lote # 28
Lámpara de estudio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con base de onix. Electrificada para una luz. Decorada con galgos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 32 x 45 x 16 cm. Estimado $1,000-1,500